Pre-loader

День 0: среда, 22 сентября

Предконференционный семинар
Модераторы: Родриго Рубах и СУИ Лиинг
21:00 - 22:35 Семинар по аквакультуре артемии в интересах достижения ЦУР

День 1: четверг, 23 сентября

Вводное заседание
16:30 - 17:00 Вводное заседание: видеопрезентация – устойчивая аквакультура Китая
Вступительные заявления
Модератор: МА Юшанг, Заместитель министра, Министерство сельского хозяйства и сельских дел Китайской Народной Республики
17:00 - 18:00
  • ЦЮЙ Дунъюй, Генеральный директор, Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО)
  • ТАН Ренцзянь, Министр сельского хозяйства и сельских дел, Министерствo сельского хозяйства и сельских дел Китайской Народной Республики 
  • Фрэнк К. Тумвебазе, Министр сельского хозяйства, животноводства и рыболовства, Министерство сельского хозяйства, животноводства и рыболовства Республики Уганда
  • Урсула Десилу Леон Чемпен, Заместитель министра рыболовства и аквакультуры, Министерство производства Республики Перу
  • Виргиниюс Синкявичюс, Комиссар по вопросам окружающей среды, океанов и рыболовства, Европейская комиссия
  • ХУАН Джиэ, Генеральный директор Сеть центров по аквакультуре в Азиатско-Тихоокеанском регионе (NACA)
  • ПЭН Чэньлэй, Вице-мэр муниципального правительства Шанхая
Основные доклады
Модератор: Дженнифер Кобкрофт
18:00 - 18:30 Основной доклад 1. Устойчивость аквакультуры в Китае: прошлое и будущее - ТЭН Чишенг
18:30 - 19:00 Основной доклад 2. Сводный доклад о состоянии мировой аквакультуры - Девин Бартли
19:00 - 19:30 Основной доклад 3. Шанхайская декларация - Маттиас Халварт
19:30 - 21:00 Ужин
Доклады пленарной сессии
Модератор: Мария Селия Портелла
21:00 - 21:30 Роль малых и средних предприятий в ускорении развития аквакультуры в Африке к югу от Сахары - Харрисон Чаро Кариса и Ловин Кобусингье
21:30 - 22:00 Инвестиции в аквакультуру  - Рэндалл Браммет и Флавио Корсин
22:00 - 22:30 Аквакультура без использования кормов и комплексная мультитрофная аквакультура: теоретический и практический опыт Китая - ДЖИАНГ Дзэнжие
Тематические обзоры (параллельные заседания)
  Направление 1
(Тематические обзоры 1, 2 и 3)
Координаторы: Селина Стед и Дэвид Литтл
Направление 2
(Тематические обзоры 4, 5 и 6)
Координатор: Рохана Субасингхе
Направление 3
(Тематические обзоры 7, 8 и 9)
Координатор: Мелани Сиггз
22:30 - 00:00 ТО 1. Системы аквакультуры

Спикеры / участники дискуссии
Марк Вердегем (ведущий)
У. Вин Латт
Сандра Шамуэй
Алехандро Бушманн



Локальный модератор: ВАНГ Чингин
ТО 4. Корма и кормление в аквакультуре

Спикеры / участники дискуссии
Бретт Гленкросс (ведущий)
МЭ Кангсин
Луиза Валенте
Родриго Рубах

Дополнительный участник дискуссии:
Альберт Такон

Локальный модератор: ЩИЭ Шоуги
ТО 7. Динамика управления в секторе аквакультуры

Спикеры / участники дискуссии
Кертис Джолли (со-ведущий)
Беатрис Ньяндат (со-ведущая)
ЯНГ Чжэнъён (со-ведущий)
Фелипе Матиас

Дополнительные участники дискуссии::
Ана Менезес, Нил Ридлер

Локальный модератор: ЯНГ Чжэнъён

День 2: пятница, 24 сентября

15:00 - 17:30 Сотрудничество Юг-Юг и трехстороннее сотрудничество в целях устойчивого развития аквакультуры *
  Направление 1
(Тематические обзоры 1, 2 и 3)
Координаторы:
Селина Стед и Дэвид Литтл
Направление 2
(Тематические обзоры 4, 5 и 6)
Координатор:
Рохана Субасингхе
Направление 3
(Тематические обзоры 7, 8 и 9)
Координатор:
Мелани Сиггз
15:00 - 16:30 ТО 2. Инновации в аквакультуре

Спикеры / участники дискуссии
Нил Энтони Симс (ведущий)
Маймят Ноэльвин
Алехандро Бушманн
Альберт Такон




Локальный модератор: ВАНГ Люмин
ТО 5. Водные генетические ресурсы и обеспечение рыбопосадочным материалом

Спикеры / участники дискуссии
Анна Сонессон (ведущая)
Грэм Мэир
Эрик Халлерман
Фрэн Хамфрис

Дополнительный участник дискуссии:
Роза Басита

Локальный модератор: ЧЭН Сонглин
ТО 8. Социальное и человеческое измерения в аквакультуре

Спикеры / участники дискуссии
Сесиль Брюжер (ведущая)
Тулика Бансал
Фрукье Круийссен


Дополнительные участники дискуссии:
Мерил Уильямс, Себастьян Мэтью

Локальный модератор: ТАНГ И
16:30 - 18:00 ТО 3. Преобразование аквакультуры для достижения ЦУР

Спикеры / участники дискуссии
Макс Трoэлл (ведущий)
Дорис Сото
Селина Стед

Дополнительные участники дискуссии:
Анна Фармери, Ричард Коттрелл, Барри Коста-Пирс

Локальный модератор: ЩУ Пао
ТО 6. Биобезопасность и система охраны здоровья водных животных

Спикеры / участники дискуссии
Виктория Алдай (со-ведущая)
Рохана Субасингхе (со- ведущий)
Питер де Шрайвер
Мельба Реантасо

Дополнительные участники дискуссии:
Патрик Соргелос, ХУАН Джиэ

Локальный модератор: ДЖАНГ Тчэнгли
ТО 9. Производственно-сбытовые цепочки и доступ к рынкам для продукции аквакультуры
Спикеры / участники дискуссии
Лахсен Абабуш (ведущий)
Хосе Фернандес Поланко
Нгуен Ким Ан
Мариана Туссен

Дополнительные участники дискуссии
Давид Вивас Югуи, Маджида Мааруф
Локальный модератор: Чжу Япин
18:00 - 19:30 Ужин
Стендовые доклады
Модераторы: Остин Станкус и ЧЖАНГ Цзюньфанг
19:30 - 20:00 Краткие выступления и награждение
Признание лучших докладов - Одун Лем (ФАО)
Шанхайская декларация
Модераторы: Вера Агостини и Маттиас Халварт
20:00 - 21:30 Принятие Шанхайской декларации - Мерил Уильямс / Друзья Шанхайской декларации
Заявления о поддержке Шанхайской декларации

Почетный гость: Её Королевское Высочество принцесса Маха Чакри Сириндхорн, Специальный посол доброй воли ФАО по нулевому голоду

Представление взятых на себя организациями обязательств
Церемония закрытия
Модератор: Исмахане Элуафи 
21:30 - 22:00
  • Мариа Елена Семедо,  Заместитель генерального директора ФАО 
  • МА Юшанг,  Заместитель министра,  Министерство сельского хозяйства и сельских дел Китайской Народной Республики
  • ХУАН Джиэ, Генеральный директор (NACA)

* Заседание Круглого Стола на высоком уровне будет проходить параллельно с GCA + 20, и участие в нем будет только по приглашению.

День 3: суббота, 25 сентября

Отъезд