Pre-loader

يُرجى ملاحظة أن جميع الأوقات الواردة أعلاه محدّدة بتوقيت غرينتش+8 (شنغهاي، الصين)

يتعين على كل مشارك التسجيل في كل ندوة إلكترونية على حدة (4 ندوات إلكترونية في المجموع)

اليوم 0: الأربعاء، 22 سبتمبر/أيلول

ورشة عمل ما قبل المؤتمر
Rodrigo Roubach & SUI Liying :الوسطاء
21:00 - 22:35 حلقة عمل عن تربية الأحياء المائية متماشية مع أهداف التنمية المستدامة بشأن الأرتيميا

اليوم 1: الخميس، 23 سبتمبر/أيلول

الجلسة العامة
الساعة
16:30 - 17:00
جلسة استهلالية: عرض شريط فيديو – تربية الأحياء المائية المستدامة في الصين
الكلمات الافتتاحية
نائب وزير الزراعة والشؤون الريفية، جمهورية الصين الشعبية MA Youxiang :الوسيط
الساعة
17:00 - 18:00
  • QU Dongyu مدير عام منظمة الأغذية والزراعة للأمم المتحدة 
  • TANG Renjian وزير الزراعة والشؤون الريفية ، وزارة الزراعة والشؤون الريفية بجمهورية الصين الشعبية
  • Frank K. Tumwebaze وزير الزراعة والصناعة الحيوانية والثروة السمكية ، وزارة الزراعة والصناعة الحيوانية ومصايد الأسماك في جمهورية أوغندا
  • Úrsula Desilú León Chempén ، نائب وزير المصايد والاستزراع المائي ، وزارة الإنتاج بجمهورية بيرو
  • Virginijus Sinkevičius مفوض البيئة والمحيطات ومصايد الأسماك ، المفوضية الأوروبية
  • HUANG Jie مدير عام شبكة مراكز تربية الأحياء المائية في إقليم آسيا والمحيط الهادئ
  • PENG Chenlei نائب عمدة حكومة بلدية شنغهاي
العروض الرئيسية
Jennifer Cobcroft :الوسيط
الساعة
18:00 - 18:30
TANG Qisheng - العرض الرئيسي 1: استدامة تربية الأحياء المائية في الصين: الماضي والمستقبل
الساعة
18:30 - 19:00
Devin Bartley - العرض الرئيسي 2: تقرير توليفي عالمي عن حالة تربية الأحياء المائية في العالم
الساعة
19:00 - 19:30
Matthias Halwart - العرض الرئيسي 3: إعلان شنغهاي
الساعة
19:30 - 21:00
فترة العشاء
عروض تقديمية خاصة
Maria Celia Portella:الوسيط
الساعة
21:00 - 21:30
Harrison Charo Karisa & Lovin Kobusingye - تربية الأحياء المائية الصغيرة والمتوسطة: قيادة نمو القطاع في أفريقيا جنوب الصحراء الكبرى
الساعة
21:30 - 22:00
Randall Brummet & Flavio Corsin - الاستثمار في تربية الأحياء
الساعة
22:00 - 22:30
JIANG Zengjie - تربية الأحياء المائية غير السليمة وتربية الأحياء المائية المتكاملة متعددة التغذية: النظريات والممارسات في الصين
جلسات موازية
  المسار 1
الاستعراضات المواضيعية 1 و2 و3
Selina Stead & David Little :منسقون
المسار 2
الاستعراضات المواضيعية 4 و5 و6
Rohana Subasinghe :منسق
المسار 3
الاستعراضات المواضيعية 7 و8 و9
Melanie Siggs :منسق
الساعة
22:30 - 00:00
:الاستعراض المواضيعي 1الأحياء المائية

الخطباء
Marc Verdegem (قائد)
U. Win Latt
Sandra Shumway
Alejandro Buschmann



WANG Qingyin الوسيط المحلي
:الاستعراض المواضيعي 4علف وتغذية الأحياء المائية

الخطباء
Brett Glencross (قائد)
Kangsen Mai
Luisa Valente
Rodrigo Roubach

خطيب إضافي
Albert Tacon

XIE Shouqi الوسيط المحلي
:الاستعراض المواضيعي 7سياسات تربية الأحياء المائية والتخطيط وحوكمة القطاع

الخطباء
Curtis Jolly (قائد مشترك)
Beatrice Nyandat (قائد مشترك)
YANG Zhengyong (Cقائد مشترك)
Felipe Matias

خطباء إضافيون:
Ana Menezes, Neil Ridler

YANG Zhengyong الوسيط المحلي

اليوم 2: الجمعة، 24 سبتمبر/أيلول

الساعة
15:00 - 17:30
التعاون فيما بين بلدان الجنوب والتعاون الثلاثي من أجل التنمية المستدامة لتربية الأحياء المائية *
  المسار 1
الاستعراضات المواضيعية 1 و2 و3
Selina Stead & David Little :منسقون
المسار 2
الاستعراضات المواضيعية 4 و5 و6
Rohana Subasinghe :منسق
المسار 3
الاستعراضات المواضيعية 7 و8 و9
Melanie Siggs :منسق
الساعة
15:00 - 16:30
الاستعراض المواضيعي 2 الابتكار في مجال تربية الأحياء المائية والحلول الفنية


الخطباء
Neil Anthony Sims (قائد)
Maymyat Noelwin
Alejandro Buschmann
Albert Tacon




WANG Lumin الوسيط المحلي
الاستعراض المواضيعي 5 الموارد الوراثية المائية وإمدادات البذور

الخطباء
Anna Sonesson (قائد)
Graham Mair
Eric Hallerman
Fran Humphries

خطيب إضافي
Rose Basita

CHEN Songlin الوسيط المحلي
الاستعراض المواضيعي 8 الاجتماعية والإنسانية لتربية الأحياء المائية

الخطباء
Cecile Brugere (قائد)
Tulika Bansal
Froukje Kruijssen


خطباء إضافيون
Meryl Williams, Sebastian Mathew

TANG Yi الوسيط المحلي
الساعة
16:30 - 18:00
الاستعراض المواضيعي 3 تحويل تربية الأحياء المائية لتحقيق أهداف التنمية المستدامة

الخطباء
Max Troell (قائد)
Doris Soto
Selina Stead

خطباء إضافيون
Anna Farmery, Richard Cottrell, Barry Costa-Pierce

XU Pao الوسيط المحلي
الاستعراض المواضيعي 6 الأمن البيولوجي وإدارة صحة الحيوانات المائية

الخطباء
Victoria Alday-Sanz (قائد مشترك)
Rohana Subasinghe (قائد مشترك)
Peter de Schryver
Melba Reantaso

خطباء إضافيون
Patrick Sorgeloos, HUANG Jie

ZHANG Qingli الوسيط المحلي
الاستعراض المواضيعي 9 سلاسل قيمة منتجات تربية الأحياء المائية ووصولها إلى الأسواق

الخطباء
Lahsen Ababouch (قائد)
Jose Fernandez Polanco
Nguyen Kim Anh
Mariana Toussaint

خطباء إضافيون
David Vivas Eugui, Majida Maarouf

ZHU Yaping الوسيط المحلي
الساعة
18:00 - 19:30
فترة العشاء
جلسة الملصقات
Austin Stankus & ZHANG Junfang :الوسطاء
الساعة
19:30 - 20:00
عروض الملصقات ومنح الجوائز
Audun Lem تكريم الملصقات المتميزة
إعلان شنغهاي
Vera Agostini & Matthias Halwart :الوسطاء
الساعة
20:00 - 21:30
اعتماد إعلان شنغهاي
تعهدات المنظمات وبيانات تأييدها إعلان شنغهاي

ضيف الشرف: صاحبة السمو الملكي الأميرة مها شاكري سيريندهورن ، سفيرة الفاو الخاصة للقضاء على الجوع

تعهدات المنظمات
المراسم الختامية
Ismahane Elouafi الوسيط
الساعة
21:30 - 22:00
  • Maria Helena Semedo نائب المدير العام لمنظمة الأغذية والزراعة للأمم المتحدة
  • MA Youxiang نائب وزير الزراعة والشؤون الريفية بجمهورية الصين الشعبية
  • HUANG Jie شبكة مراكز تربية الأحياء المائية في إقليم آسيا والمحيط الهادئ

*سيعقد اجتماع المائدة المستديرة رفيع المستوى هذا بالتوازي مع GCA + 20 ويكون الحضور عن طريق الدعوة فقط

اليوم 3:  السبت، 25 سبتمبر/أيلول

المغادرة